Вы здесь

Серебро с тусклым блеском разочарования

Завершилось Первенство г. Владивостока по футболу (2-я Лига) сезон 2016 г. Ещё перед стартом сезона ставилась цель стать победителем Первенства. И по тому,  как складывалась первая половина сезона, можно было сделать выводы, что эта цель реальна. Перед большим перерывом в Первенстве на август месяц, команда уходила на первой строчке таблицы при соотношении побед и поражений: 9-2. Прошёл месяц… И с самого первого матча становилось тревожно за итоговый результат целого сезона. В четырёх играх было добыто всего два очка. Очень тяжело довались забитые мячи. В этих играх мы смогли поразить ворота соперника лишь дважды. Хотя в каждом матче были хорошие моменты для взятия ворот. Но после перерыва, куда то пропала уверенность в завершении атак. Как итог, к последнему туру в турнирной таблице образовалось двоевластие, «Павино» и «Компаньон» набрали по 32 очка. И в очной борьбе они должны были решить, кто станет победителем. Причём футболистов команды «Компаньон» устраивала даже ничья, они становились победителем Первенства по дополнительным показателям.

Остался обидный и неприятный осадок после финального свистка данного матча. Показав одну из лучших игр в сезоне, не реализовав по ходу матча большинство, после удаления в составе команды соперника, не забив 5-6 стопроцентных моментов, мы уступаем 1-2…и как итог серебро с тусклым блеском разочарования.

Но как бы то ни было. Хочется поздравить наш клуб и наших ребят со вторым местом в Первенстве г. Владивостока по футболу (2-я Лига). Ведь ещё два года назад мы стояли на вылет и боролись за выживание в 3-ей Лиге. Проделан большой путь. А впереди этого пути нас ждёт борьба с лучшими командами г. Владивостока в Чемпионате сезона 2017 г., в котором мы заслужили право играть  по итогам этого сезона.